вторник, 6 августа 2019 г.

Расширение комнаты за счёт балкона

В современных квартирах каждый метр на вес золота. Новомодные жилища вроде студий настолько малы, что дополнительные два-три квадрата могут осчастливить владельца. Что можно сделать? Подвинуть соседей нереально, расшириться вверх или вниз нецелесообразно. Остается один выход, балкон или лоджия

Совмещение балкона с комнатой


Совмещение комнаты с балконом
Совмещение комнаты с балконом
Этапы совмещения комнаты и балкона условно разделить можно на три этапа.

Проектирование


Перед началом работ обязательно надо определиться, какой объем демонтажа потребуется выполнить.
Есть два варианта
- Исключительно демонтаж оконного и дверного проема, с сохранением подоконной стены и обрамляющих конструкций. В этом случае визуально будет сохраняться разделение комнаты на балконное и жилое пространство. Этот вариант менее затратный в финансовом плане и по объему выполняемых работ.
- Полный демонтаж всей наружной стены. Объем комнаты увеличивается, и квадратура лоджии гармонично вливается в площадь комнаты. После этого определяются с дизайном интерьера и путями его выполнения. Остекление балкона должно быть третьего класса с двойными оконными рамами. Стенки должны быть капитально утеплены. Предусмотреть перенос отопительных элементов и монтаж электропроводки. Заранее набросать проект реконструкции с указанием всех изменений. Это позволить строителям определиться с объемом работ, составить полноценную смету и установить корректные сроки выполнения.

Демонтажные работы


«Чтобы разрушать, большого ума не надо» - так думают люди, не связанные со строительством. На самом деле при проведении такого рода работ надо выполнять ряд правил. Начинать с демонтажа оконных и дверных проемов. Для этого можно привлечь фирму, специализирующуюся на установке окон. Индивидуально договориться об установке теплых двух – трех камерных рам на наружные поверхности, а также о демонтаже внутренних окон, при этом частично расплатиться за работу старыми окнами и дверью, если они в хорошем состоянии. Удаление подоконной стенки очень важный этап демонтажа. Отключается отопление, перекрывается подача воды. Со стены демонтируется отопительная батарея. Если имеются, удаляются розетки, выключатели и другие электроточки. С помощью углошлифовальной машинки, все кирпичные конструкции разделяются на куски, пригодные к демонтажу. Поверхности срезов должны быть максимально ровными, чтобы уменьшить затраты на выравнивание в последующем.

Монтажные и отделочные работы


Выполняется установка наружных оконных проемов, замена бюджетных балконных рам на капитальные многокамерные окна, с монтажом подоконников. Утепляется стенка балкона. Укрепляется пароизоляция, собирается каркас из металлопрофиля. Закладывается утеплитель толщиной не менее 200 миллиметров и обшивается влагостойким стеновым гипсокартоном. Аналогичным образом утепляется потолок, и стенки лоджии. Проводится отопительная система. Монтируется радиатор, не менее 10 секций. При необходимости проводится электропроводка и дополнительные осветительные приборы. Поверхности, оставшиеся после демонтажа, выравниваются штукатуркой и отделываются в тон основного цветового решения комнаты. Расширение квартиры за счет балконного пространства позволяет добавить до двух квадратов. На обустроенном новом месте можно устроить уютное место для чаепития или место для работы.

воскресенье, 4 августа 2019 г.

Типы стекла для окон и остекления балконов

Стекло для окон и остекления балконов
Стекло для окон и остекления балконов

В этом материале мы представим вам разные виды стекла. Помимо богатого разнообразия окон и профилей оконных и балконных рам из алюминия и ПВХ, для производства стекол также используются разные технологии. Вот некоторые из типов:

Бесцветное флоат-стекло

Это прозрачное стекло, которое благодаря процессу изготовления не вызывает оптических искажений. Оптические искажения известны в старых стеклах, изготовленных по уже устаревшей технологии, где могут возникать неровности поверхности или даже распределение материала и оптическое искажение изображения.

Наиболее распространенные бесцветные флоат-стекла используются в строительстве, остеклении и некоторых интерьерных решениях. Бесцветное флоат-стекло встречается в многослойном стекле, закаленном стекле, эмалированном стекле, изогнутом стекле, стеклах с различным покрытием, зеркалах.

Толщина бесцветных стекол составляет от 2 до 19 мм. Как правило, стандартные размеры этого типа стекла различаются по ширине от 2000 до 6000 мм. Стандартная высота составляет 3210 мм.

Цветные стекла

Цветные стекла по характеристикам аналогичны бесцветному флоат-стеклу. Разница заключается в том, что цветные стекла имеют определенный цветовой оттенок. На первый взгляд, они в основном выполняют эстетическую функцию, но это только на первый взгляд. На самом деле, нюансы и окраска имеют еще одно преимущество. Это уменьшение ультрафиолетового излучения, уменьшение солнечного света и, таким образом, тепла, входящего в комнату, а также снижение бликов.

Цветные стекла поглощают солнечную энергию и поэтому иногда эти стекла называют тепловым абсорбентом. Цветные стекла могут быть обработаны, закалены, ламинированы, согнуты. Кроме того, цветные стекла успешно используются при остеклении помещений.

Бронзовое стекло также уменьшает солнечный свет, но в то же время дает лучшую светопропускание, чем серое. Если вы хотите контролировать солнечный свет, но не хотите ненужного затмения в комнате, тогда выберите бронзовое стекло.

Светло-синее стекло имеет высокий коэффициент пропускания света, и в случае хорошей проницаемости и толщины стекла это лучшее решение.

Зеленое стекло обладает высокой светопропускной способностью. Современные решения из зеленого стекла предлагают хорошие характеристики и очень хорошую светопропускание.