вторник, 13 июля 2021 г.

Мраморный щебень: где применяется

 Щебеночный камень производят методом дробления, в основном, горных масс. Материалом для его получения: осадочные и твердые пласты; вышедшие из строя бетонные изделия; камень от сноса зданий; твердые отходы от металлургии. Люди издревле применяют щебенку при возведении и обустройстве домов. Это востребованный в создании зданий и дорог материал, без которого на деле немыслимо представить любую дорожную и строительную работу.

 

Сферы применения мраморного щебня

 

- Обустройство железнодорожных путей. Во время строительства железнодорожных путей мраморный щебень используется для создания балластового уровня. Материалом для этого служат твердые скальные породы, раздробленные до размера 25-60 мм.

- Как известно, 60 процентов затрат при прокладке автодорог занимают горное сырье. При создании основания покрытия дорожного полотна применяют щебенку из не твердых рыхлых пластов. Для базовых уровней дорожного полотна применяют магматические твердые камни. В стандартах описаны эти требования к щебню: высокая морозостойкость, стойкость к износу, радиоактивность мраморного щебня должна соответствовать экологической безопасности.

- Для изготовления бетонной смеси и железобетонных плит и перекрытий. Для каждой марки бетона щебеночный камень выбирается по размеру и прочности. Щебень имеет дифференциацию в соответствии с прочностью от М200 до М1600.

- При возведении речных ГЭС. Тут применяют разновидности щебня М1400-1600. Они применяются при строительстве важных объектов. Камень щебня для таких дел используют из твердых пластов 4-х размеров - от 5-10 до 40-80.

- В водотводящих системах. Такие сооружения устраивают в целях отвода ливневых вод за пределы бетонных оснований и подвальных помещений жилых и промышленных объектов. Это в конечном итоге увеличивает срок службы строительных объектов. В водосбросовых коллекторах эффективнее использовать твердую щебенку. Отведение стоков производится перфорированной трубой, которая вставляется внутри дренажного слоя. Фракция щебня устанавливается путем подсчета при формировании плана строительства. А так же щебенка применяется в водосбросовых системах иловых полей очистных отстойников. Самые значительные требования предъявляются к щебню водосбросовых устройств очистки бытовой питьевой воды водоочистных систем. Тут щебенку исключительно применяют только чистый и идентичный санэпид нормам по экологии.

- Еще области использования щебня: благоустройство садовых аллей, создание временных плотин и т.п.

 

Щебень в мешках

 

щебень в мешках

Но если вам нужны малые количества вот такого щебня в мешках, вам не лишне будет узнать о преимуществах такой фасовки. Мраморный щебень продаваемый в мешках необходим, когда вам:

- есть нужда осуществить мечту и реализовать небольшой фронт услуг или работ,

- произвести единичные заказы, например, по декорированию дачи,

- отсутствует потребность перевозить, хранить, грузить вагонами и закупать щебенку впрок,

- требуется сделать заказ как можно дешевле,

- отвезти мраморный щебень на близкое расстояние в своей автомашине,

- требуется купить щебенку, упакованную в мешки нужного размера и цветов.

Поэтому, если планируется выполнить малые по объему услуги с применением бетона, то щебенка это доступный случай.

В случае, если решили обзавестись мозаичным полом, щебень декоративного типа, продаваемый мешками поможет вам

Когда требуется сделать дорожки небольшой длины, то расфасованный щебень в мешках, то что нужно.

Вы хотите обновить цветники? Применяйте щебенка в мешках, получите отличный внешний вид.

Это малая часть того, как и где может быть использован мраморный щебень в мешках.