воскресенье, 11 августа 2019 г.

Отделка балкона

В прошлой статье мы рассмотрели совмещение комнаты и балкона. Если Вы с помощью специализированной компании завершили всю ключевую деятельность на балконе или лоджии (объединение его с комнатой, остекление и утепление), наступает завершающий этап, который можно попробовать выполнить самостоятельно - это отделка. Изначально будет необходимо определиться с выбором материала из представленного перечня и купить его:
- Вагонка из дерева
- Сайдинг
- Гипсокартон
-Пластиковые панели.
Отделка балкона
Отделка балкона


1. Обрешетка

На готовые стены (шириной пятьдесят на пятьдесят) устанавливают рейки из дерева (конечно, можно металлические, но при этом не избежать теплопотери). Лучшее расстояние между ними – пятьдесят сантиметров, для установки используют гвозди-дюбеля. Крайнюю рейку нужно закрепить как можно ближе к полу, оставив один сантиметр. Затем, для герметизации нужно заполнить оставшуюся щель монтажной пеной. Установив остальные рейки, нужно также заполнить пространство между ними пеной. Такая процедура способствует дополнительной теплоизоляции и упрочит каркас. Если применять обрешетку в монтировании панелей, то процесс протекает довольно просто и скоротечно, без применения дополнительных инструментов. Также на будущее представляется возможным демонтировать панели без повреждения.

2. Установка направляющих профилей

Они привинчиваются к обрешетке с помощью саморезов либо дюбель - гвоздей. Для того чтобы избежать трещин на очень хрупком пластике, нужно просто просверлить их, но ни в коем случае не пробивать. Их устанавливают под углом в девяносто градусов по направлению панелей.
Для отделочных процедур также потребуется:
- Прямой профиль
- Обычный и тройной уголки

3. Обшивка панелями

Изначально будет нужно скорректировать длину панелей до необходимой высоты. Для этой цели лучше воспользоваться металлической ножовкой либо ножовкой по дереву, которая имеет мелкие зубья.
Подогнав размер панелей, приступаем к их установке.
Выбрав угол, от которого начнется установка панелей, в него при помощи гвоздиков либо скобок из металла, крепится уголок.
Далее в угол ставится исходная панель, закрепляется скобами. Она прикрепляется к предыдущей панели. Закреплять их необходимо хорошо, по максимуму устанавливая их рядом. Необходимо помнить контролировать правильность расположения панелей уровнем. Установив панели до окна, закрепите внешние или внутренние углы, и вмонтируйте завершающую панель.
Итак, эту процедуру вполне можно считать завершенной. Отделочные работы очень трудоемкие, но остановив свой выбор на пластиковых панелях, процедура принесет минимум трудностей работы.