суббота, 27 июля 2019 г.

Виды остекления балконов и лоджий

Современные решения по остеклению балконов и лоджий в Москве, позволяют удовлетворить вкус и потребности самого требовательного заказчика.
Остекление балкона или лоджии может быть весьма сложным занятием, при кажущейся внешней несложности процесса, а значит крайне серьезно отнеситесь к выбору исполнителя, для того, чтобы в будущем не кусать локти, ведь при плохой установке проблемы начнут появляться через время. В любом деле есть много нюансов, которые знают исключительно профессионалы и остекление балконов тут совсем не исключение.
Пластиковое остекление балкона
Пластиковое остекление балкона
Какие же существуют варианты остекления балконов и лоджий? Основное остекление подразделяется на две главных категории: теплое и холодное.
1. Холодное остекление.
При монтаже холодного остекления монтируют алюминиевые профили. Значительным плюсом здесь является то, что алюминий весьма легок и нет большой нагрузки на всю конструкцию балкона. Обычно, стеклопакеты при данном виде остекления ставятся на 5 мм. Для увеличения комфорта рамы в основном делаются раздвигающимися.
Из достоинств, во-первых, хотим отметить невысокую цену, прочность, долговечность, а также универсальность.
Из недостатков - в холодную погоду, на балконе, застекленном этим методом, станет довольно прохладно.
2. Теплое остекление
При теплом остеклении устанавливаются остекление ПВХ. Еще несколько лет назад использовались стеклопакеты, но сегодня используют остекление другим способом. При завершении монтажа рам, делают утепление.
Положительные стороны у данного способа: низкие теплопотери, прочность, долговечность, высокая шумоизоляция и прочие.
Из отрицательных сторон хочется отметить, что цена выше, чем при монтаже холодного остекления, полезная площадь балкона становится меньше, световой проем уже, вес рам значительно больше, по сравнению с алюминиевыми рамами.
Наряду с теплым и холодным остеклением, выделим еще такие категории, как безрамное и рамное остекление.
3. Безрамное остекление.
В последнее время разнообразные модели безрамного остекления балконов такого типа https://glassproekt.com/osteklenie/bezramnoe-osteklenie/bezramnoe-osteklenie-balkonov.html все больше востребованы и это не просто так.
Достоинства: оптимально для любого типа лоджий или балконов, ролики из пластика дают возможность стеклам легко скользить, достойная пыленепроницаемость и шумоизоляция, створки легко складываются, за короткое время устанавливаются.
Недостатки: герметичность значительно ниже, чем у рамного, а так же при смене температуры, ролики способны деформироваться и окна станут хуже открываться.
4. Рамное остекление.
Положительные стороны: также, как и остекление без рам, практически универсальное, гораздо выше теплоизоляция, безупречная шумоизоляция.
Недостатки: монтаж данной системы занимает больше времени, больше различных деталей, а значит риск выхода из строя увеличивается.